Спорт

Подмосковные пловцы Рылов и Гирев завоевали серебряные медали на чемпионате мира по плаванию

С 11 по 16 декабря в китайском Ханчжоу проходит чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

12.12.2018 13:58:55

Подмосковные пловцы Рылов и Гирев завоевали серебряные медали на чемпионате мира по плаванию Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В составе сборной России выступают представители Московской области Евгений Рылов и Иван Гирев.

По результатам выступления, мужская сборная России с результатом 3:03.11 заняла второе место в эстафете 4х100 метров вольным стилем и установила новый рекорд Европы. В эстафете страну представили Владислав Гринев, Сергей Фесиков, Климент Колесников и Владимир Морозов. Что касается Гирева и Рылова, то пловцы принимали участие в предварительном заплыве, за что также были награждены серебряными медалями.

Первенствовала в эстафете сборная США (3:03.03), третьей финишировала команда Бразилии (3:05.15).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Евгений Рылов и Иван Гирев – опытные пловцы, закаленные медалями серьезного уровня. Присутствие ребят в сборной практически всегда означает, что без медалей команда не вернётся. Конечно, это общий успех и старания всей сборной, ведь в этот раз Рылов и Гирев не принимали участие в самой эстафете. Однако хорошее выступление на предварительном заплыве также позволило им завоевать награды».