Спорт

Легкоатлеты из Подмосковья завоевали 12 медалей на Кубке Москвы

9 января 2020 года в Москве прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении «Кубок Москвы – Рождественский Кубок».

10.01.2020 11:36:12

Легкоатлеты из Подмосковья завоевали 12 медалей на Кубке Москвы Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Представители Московской области завоевали 12 наград в различных дисциплинах.

Сильнейшими стали Константин Зуев и Елизавета Цыганова в беге на 600 метров, Данила Чечела в прыжках в длину и Мария Тарабанская в беге на 300 метров. Серебро завоевали Елена Тимакова и Александр Рудченко в беге на 60 метров с барьерами и Сергей Дубровский в беге на 1000 метров. Бронза досталась Ирине Болдыревой в беге на 60 и 300 метров, Алексею Бутранову и Полине Жуковой в беге на 1000 метров, а также Алексею Зиновьеву на 600-метровой дистанции.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На Кубке Москвы представители Московской области показали достойный результат в большинстве представленных дисциплин. Им удалось подняться на пьедестал соревнований 12 раз, и треть медалей, завоеванных ими – высшей пробы. Выступление на таком уровне в очередной раз доказывает их состоятельность и высокий уровень мастерства».