Роскомнадзор блокирует ответы на ЕГЭ и ОГЭ
Ведомство ограничивает доступ ресурсам с ответами на вопросы Основного и Единого государственных экзаменов, а также с контрольно-измерительными материалами
09.06.2018 10:13:12

Кроме того, блокируется доступ и к сайтам, где есть информация о способах и формах сдачи экзаменов без изучения предметов, сообщает портал Роскомнадзора, который на основании решений судов принимает меры по ограничению доступа к размещенным в сети материалам, помогающим сдать экзамены нечестно.
Всего с начала этого года ведомство получило 10 вступивших в силу судебных решений о прекращении доступа к сайтам или страницам сайтов с ответами на вопросы экзаменов. В итоге в Единый реестр запрещенной информации внесли 93 сайта и страниц сайтов. «На сегодняшний день владельцы 86 сайтов ограничили доступ к противоправной информации. Владельцам еще 6 сайтов и провайдерам хостинга направлены уведомления об удалении противоправной информации», - говорится в сообщении.