Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 29345:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Молодежный день на площадке МАФ

8 апреля на площадке Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» состоится Молодежный день, соорганизатором которого выступит Федеральное агентство по делам молодежи

22.03.2019 18:13:00


					
Молодежный день на площадке МАФ
Молодежный день на площадке МАФ Фото: Росконгресс

Основополагающая идея всего Молодежного дня форума – построение коммуникации. Молодежный день начнется с нетворкинг-сессии, которая пройдет в уникальном формате сочетания управляемого нетворкинга и образования. Участники смогут познакомиться друг с другом, обменяться опытом и пообщаться с представителями бизнеса и науки.

В рамках деловой программы Молодежного дня участники обсудят перспективы и проблемы освоения нефтегазовых месторождений в Арктике, роль альтернативной энергетики в развитии Арктики, экологическую деятельность молодежи регионов Севера, инфраструктурное развитие региона в условиях Крайнего Севера, возможности самореализации и карьерного роста молодежи, поддержку молодежного предпринимательства арктической зоны.

«Главная задача Федерального агентства по делам молодежи заключается в создании максимума возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране и помощи им в тех видах деятельности, которые сейчас являются востребованными. Участие молодежи в таких крупных международных событиях способствует реализации нашей задачи», – комментирует руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Ведущие ученые НИЦ «Курчатовский институт» проведут лекторий по экологической и радиационной обстановке, переработке и утилизации твердых бытовых отходов, биоэнергетике и технологии жизнеобеспечения и др.

На протяжении всего Форума на стенде Росмолодежи будет функционировать Менторская гостиная для студентов, предпринимателей и специалистов. Здесь опытные наставники помогут с определением проблем, с которыми сталкиваются молодые предприниматели, и с поиском соответствующих решений для бизнеса.

Активное участие в Молодежном дне примут выпускники Международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России – 2017».

Программа молодежного дня: forumarctica.ru/programma-2019/

Официальный сайт мероприятия:forumarctica.ru