Новости

В Москве задержали сиделку, подозреваемую в краже денег у пенсионеров

Сотрудники полиции севера столицы задержали 39-летнюю подозреваемую в краже денежных средств в крупном размере

27.07.2021 19:33:35

В Москве задержали сиделку, подозреваемую в краже денег у пенсионеров
В Москве задержали сиделку, подозреваемую в краже денег у пенсионеров Фото: pixabay.com

Установлено, что злоумышленница на протяжении двух недель работала сиделкой в квартире пожилых граждан, расположенной на улице Костякова. У женщины был свободный доступ к вещам хозяев. Однажды она обнаружила денежные накопления, которые хозяйка хранила в сумке.

«В один из дней под предлогом покупки лекарств она взяла принадлежащие пенсионерам денежные средства в размере 930 тысяч рублей, вышла из дома и не вернулась. Позже пожилая москвичка, обеспокоенная долгим отсутствием сиделки, обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию», - сообщает сообщила замначальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Также в отношении злоумышленницы составлен протокол об административном правонарушении, поскольку она, будучи гражданкой другого государства, нарушила правила въезда в Российскую Федерацию. Сейчас женщина заключена под стражу.