Новости

Собянин открыл флагманский центр "Мои документы" на востоке Москвы

Он предназначен для обслуживания более 1,5 млн. жителей Восточного округа Москвы

21.12.2020 16:57:17

ФОТОРЕПОРТАЖ

Новый флагман пополнил большую "семью" МФЦ, которая насчитывает уже 132 центра | Фото: Мария Ракова

Ранее аналогичные флагманские центры были открыты в ЦАО (ТРЦ "Афимолл Сити" в "Москва-Сити"), ЮЗАО (ТРЦ "Спектр" на Новоясеневском проспекте) и ЮАО (ТРЦ "Columbus" на Кировоградской улице).

"В нынешний сложный период выросла популярность электронных сервисов, в том числе в сфере получения госуслуг. Многие сотрудники центров "Мои доку­менты" помогают в борьбе с пандемией: трудятся операторами на горячей линии по коронавирусу, берут на себя часть административной работы медиков в стационарах и лабораториях. За что им огромное спасибо. При этом МФЦ продолжают успешно работать с учетом санитарно-эпидеми­оло­гических требований и заботясь о здоровье посетителей. А город, в свою очередь, продолжает революцию комфорта в сфере предоставления государственных услуг, начатую несколько лет назад. Сегодня мы открываем новый, четвертый флагманский центр "Мои документы" на востоке Москвы. Как и во флагманах в Центральном, Южном и Юго-Западном округах, здесь искренний сервис сочетается с максимально удобным форматом обслуживания, множеством дополнительных услуг и полезных городских сервисов. А также высокой транспортной доступностью – центр расположен в крупном торговом комплексе, рядом с метро. Новый флагман пополнил большую "семью" МФЦ, которая насчитывает уже 132 центра. И станет местом притяжения для жителей востока Москвы", – отметил Сергей Собянин.

Флагманский центр в ВАО находится в том же здании, где недавно начал свою работу обновлённый Щёлковский автовокзал (Щёлковское шоссе, 75).

Площадь нового центра "Мои документы" в ТРЦ "Щёлковский" составляет около 2,5 тыс. кв.м, штат – 104 сотрудника, включая 60 специалистов МФЦ, 32 сотрудника ГИБДД, 4 работника ГБУ "Малый бизнес" и др. Для обслуживания клиентов открыто 86 окон приёма. Время работы, как и в других флагманах, – ежедневно с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных.