Новости

Серебряную медаль на шахматном фестивале завоевала московская школьница

Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы» показали хорошие результаты на заключительном этапе Городского шахматного фестиваля. Финал прошел 21 сентября 2017 года в Международном центре шахматного образования Российского государственного социального университета.

25.09.2017 15:02:39

Серебряную медаль на шахматном фестивале завоевала московская школьница Фото: pixabay.com

Анита Очирова в девяти турах набрала 8 очков и завоевала второе место в группе учеников 5-11 классов. Виктор Гаврилов, также выступавший в старшей группе, набрал 6 очков из девяти возможных и финишировал четвертым. От бронзовой медали его отделили только пол-очка.

Городской шахматный фестиваль был посвящен Дню защиты детей и проводился среди обучающихся 1-4 классов (мальчики и девочки) и 5-11 классов (юноши и девушки). Игры финала проходили по правилам блица в девяти турах. Места участников в турнирной таблице определялись по количеству набранных ими очков в ходе проведенных партий.