Спорт

Подмосковные конькобежцы завоевали шесть наград этапа Кубка мира

В немецком Инцелле завершился I этап Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту.

28.11.2017 13:51:47

ФОТОРЕПОРТАЖ

В составе сборной России выступали подмосковные спортсмены, которые по итогам соревнований завоевали шесть медалей.

На дистанции 3000 метров бронзовую награду выиграл Александр Подольский. Также Александр стал серебряным призером в командном спринте.

Анна Опытова помогла сборной завоевать золото в командном спринте, а Ирина Кузнецова и Анастасия Коркина выиграли серебряные медали. На дистанции 1500 метров третью строчку пьедестала почета заняла Карина Ахметова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Золото, три серебра и две бронзы – таков «урожай» подмосковных конькобежцев на этапе Кубка мира. Солидное выступление, достойное сборной России. Ждем продолжения на следующих соревнованиях».