Новости

Погода на неделе в Москве будет в пределах нормы

Столичный регион находится на южной периферии антициклона

19.03.2024 11:13:20

Погода на неделе в Москве будет в пределах нормы
Погода на неделе в Москве будет в пределах нормы Фото: фотобанк БМ24

Температура будет колебаться в небольших пределах около и немного выше климатической нормы. В выходные на погоду столичного региона начнет оказывать влияние циклон с северо-запада. Уплотнится облачный покров, возрастет вероятность осадков, умеренный южный ветер повысит дневную температуру до 5…10°. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

Во вторник, 19 марта, облачно с прояснениями. Местами не исключены небольшие осадки.

 В среду, 20 марта, также будет облачно с прояснениями, но преимущественно без осадков. Tемпература ночью в Москве -4...-2°, в центре города -1...1°, по области -7...-2°, днем в Москве 4...6°, по области 2...7°. Ветер восточный и юго-восточный 3-8 м/с. Местами сохранится гололедица.

В среду и четверг прогнозируют переменную облачность и преимущественно без осадков. Tемпература ночью в Москве -5...-3°, в центре города -2...0°, по области -8...-3°, днем в Москве 5...7°, по области 3...8°.
В пятницу температура будет примерно на уровне тех же показателей, а вот в субботу, 23 марта, жителей региона снова ждет областная погода, местами с небольшими осадками. В ночные часы температура опустится до показателей -3...2°, днем потеплеет до 5...10°.