Новости

Кубок конфедераций: Первая победа России

В минувшую субботу в первом матче Кубка конфедераций-2017 в Петербурге на стадионе Зенит-Арена сборная России по футболу обыграла команду Новой Зеландии

17.06.2017 22:56:00

Кубок конфедераций: Первая победа России Фото: Мария Ракова

Старт Кубку конфедераций на официальной церемонии открытия дал российский президент, отметив, что впервые в истории сильнейшие команды континентов принимает наша страна – Россия.

«Уверен, наши гости узнают гостеприимную, радушную, открытую для мира Россию - Санкт-Петербург и Москву, Казань и Сочи - прекрасные города со своей историей и динамичной жизнью. Убежден, миллионы людей на планете увидят красивое, захватывающее зрелище, искусство мастеров мяча, настоящий триумф спорта», - сказал Владимир Путин.

Что касается игры, на этот раз российские футболисты не ударили в грязь лицом и забили два года в ворота противника. Первый гол забил Денис Глушаков на 31-й минуте матча. А на 69-й минуте Федор Смолов увеличил счет до 2:0 в пользу России.

На данный момент наша команда набрала 3 очка и возглавила группу А. Сегодня в 18.00 начнется следующий матч – между Мексикой и Португалией. Он пройдет в Казани.

Ну а следующую встречу сборная России проведет в столице 21 июня – предстоит битва с португальцами.