Новости

Дорожные службы Подмосковья приступили к генеральной уборке после зимы

В приоритетном порядке ремонтируют ямы, убирают мусор, чистят посадочные площадки и остановки

08.04.2024 16:20:00

Дорожные службы Подмосковья приступили к генеральной уборке после зимы
Дорожные службы Подмосковья приступили к генеральной уборке после зимы Фото: Минтранс МО

Выполнять работы в предстоящем сезоне будут не менее 3,5 тысяч единиц спецтехники – поливомоечных машин, автопогрузчиков, автогрейдеров, самосвалов и других видов техники, отметили в Минтрансе МО.

«Дорожники приступили к генеральной уборке после зимы, завершить которую планируем традиционно к 1 мая. Помимо устранения дефектов покрытия, ремонта, покраски и мойки автобусных павильонов будем приводить в порядок посадочные площадки, помоем и восстановим повреждённые ограждения и знаки на дорогах, обследуем и приведём в порядок мосты. Также сейчас контролируем и ликвидируем лужи на дорогах – чистим ливневые канализации, разрываем канавы или устраняем механически», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Определён список первоочерёдных видов работ и сформирован план для каждого муниципалитета, которые будут проверяться ежедневно через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). В первую очередь работы проведут на высокоинтенсивных дорогах и городских улицах.