Новости

Для атлетов Специальной Олимпиады России проведут программу по оздоровлению в Декаду инвалидов

В рамках Декады инвалидов Специальная Олимпиада России представит благотворительную программу по оздоровлению инвалидов с интеллектуальными нарушениями, которая включает в себя медицинский осмотр и рекомендации специалистов для дальнейшего поддержания физической формы и здоровья атлетов. Об этом сообщила генеральный директор Специальной Олимпиады России Людмила Князева

06.12.2017 12:49:15

Для атлетов Специальной Олимпиады России проведут программу по оздоровлению в Декаду инвалидов
Для атлетов Специальной Олимпиады России проведут программу по оздоровлению в Декаду инвалидов Фото: specialolympics.ru

"7 декабря в рамках Декады инвалидов, которая приурочена ко Всемирному дню инвалидов (3 декабря), Специальная Олимпиада России организует благотворительную программу «Здоровый атлет» по оздоровлению инвалидов с интеллектуальными нарушениями. Акция пройдет для 50 действующих атлетов Специальной Олимпиады России, участвующих во Всероссийских и Международных соревнованиях . Многие из них принимают участие в юнифайд-матчах, посвященных Туру Кубка ЧМ по футболу FIFA 2018", - рассказала Людмила Князева.

Программа включает в себя медицинский осмотр на базе клиники, рекомендации высококвалифицированных специалистов для дальнейшего поддержания физической формы и здоровья атлетов. Более 50 участников программы являются воспитанниками психоневрологических интернатов города Москвы.

Напомним, что Специальная Олимпиада России – это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Ее основная задача – средствами физической культуры и спорта адаптировать и реабилитировать людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни в обществе.
К слову сказать, международное движение Специальной Олимпиады было создано 50 лет назад сестрой покойного президента Америки Джона Кеннеди – Юнис Кеннеди Шрайвер. В России движение существует более 25 лет, сегодня оно активно поддерживается Министерством спорта РФ.