Новости

День ВМФ: Мужество и смелость – от Империи до наших дней

В день Военно-Морского Флота Верховный Главнокомандующий принял Главный военно-морской парад, прошедший в акватории реки Невы.

29.07.2018 13:55:37

ФОТОРЕПОРТАЖ

В этом году в смотре участвовало более четырёх тысяч моряков Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии | Фото: Саид Аминов

В этом году в смотре участвовало более четырёх тысяч моряков Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, свыше 40 кораблей и катеров различных классов, группа морской авиации.

До основной части смотра Владимир Путин обошёл на катере парадную линию боевых кораблей, которые собрались на Кронштадтском рейде, и приветствовал их экипажи. Президент России также посетил Петропавловскую крепость и Петропавловский собор.

«Вся история флота – это история мужества, смелости и духа моряков и офицеров. Преданность Отечеству была путеводной звездой для выдающихся флотоводцев и дерзких первопроходцев, вдохновляла корабелов и судостроителей на достижение новых вершин инженерной мысли. Нынешние поколения держат равнение на эти славные традиции», - цитирует Владимира Путина официальный портал kremlin.ru.

«Российский флот успешно решает задачи обороноспособности страны, вносит весомый вклад в борьбу с международным терроризмом, играет важную роль в обеспечении стратегического паритета. Интересы России в Мировом океане ежедневно обеспечивают десятки кораблей и подводных лодок», - подчеркнул президент.