Новости

БМ24 - лидер высоких технологий

В рамках Недели высоких технологий в Экспоцентре на Краснопресненской набережной прошёл финал конкурса «Лидер высоких технологий»

26.04.2018 11:52:57

ФОТОРЕПОРТАЖ

«Очень важно, что мы в этом году награждаем победителей в области высоких технологий, - подчеркнула руководитель дирекции конкурса Алина Слободова. Мы ценим важность вашего труда и понимаем, что все, что сегодня интонационно, завтра станет нашим настоящим и облегчит нам жизнь».

Надо отметить, что большое количество инновационных и уникальных по своей новизне работ были представлены на суд конкурсного жюри. Многие впечатлили идеей даже искушённых представителей СМИ. Так, например, один из участников конкурса, дабы не быть голословным, не только рассказал о своей уникальной идее чудо-чашки, но и дал возможность каждому участнику попробовать чаю из своего изобретения. Другие конкурсанты рассказали о своём изобретении «умный термос», который при помощи айфона способен рассказать пользователю все о составе своего содержимого.

Представители Ржевского оборонного завода были немногословны, да и что говорить, когда дело касается безопасности.

Среди самых достойных конкурсантов сетевому изданию БМ24.РФ выпала честь получить свой диплом победителя за успешную деятельность в сфере информационных технологий в специальной номинации "За активную информационную поддержку инноваций в России".

Отметим, что в этом году Неделя высоких технологий проходила под слоганом "Роль женщины в промышленности, в инновациях и на руководящих постах". Красивая статуэтка и диплом были вручены организаторами конкурса главному редактору "БМ24" Марии Раковой.

«Мы благодарим за оказанное нам доверие, будем и дальше популяризировать развитие высоких технологий на своих информационных ресурсах», - подчеркнула Мария Ракова.

По окончании церемонии награждения участники и гости с удовольствием обменивались контактами и было очевидно, что в их головах зарождаются новые идеи.
Организаторы конкурса, в числе которых - ведущие деловые российские объединения (ТПП РФ, РСПП, ОПОРА России), представители Государственной Думы, Фонда содействия инновациям, Фонда развития промышленности, отраслевых союзов и ассоциаций, выразили надежду, что пример этого года станет достойным фундаментом для продолжения и развития сотрудничества в области высоких технологий.